Erfolge

Gruppe 1

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Mendocino (GER) 2018

152. Wettstar.de Großer Preis von Baden

Gr.1, 2400m, 04.09.2022, Baden-Baden

B: Stall Salzburg, Z: Gestüt Brümmerhof , T: Sarah Steinberg , J: Rene Piechulek

1.

Diamanta (GER) 2016

161. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 04.08.2019, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

1.

Danedream (GER) 2008

Longines - Großer Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 02.09.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Burg Eberstein und Teruya Yoshida, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Danedream (GER) 2008

King George VI and Queen Elizabeth Stakes

Gr.1, 2400 m, 21.07.2012, Ascot

B: Gestüt Burg Eberstein und Teruya Yoshida, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Danedream (GER) 2008

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe

Gr.1, 2400 m, 02.10.2011, Longchamp

B: Gestüt Burg Eberstein und Teruya Yoshida, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Danedream (GER) 2008

Longines - Großer Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 04.09.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Danedream (GER) 2008

121. Grosser Preis von Berlin

Gr.1, 2400 m, 24.07.2011, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Anna Monda (GER) 2002

Premio Vittorio di Capua

Gr.1, 1600 m, 15.10.2005, Mailand

B: Teruya Yoshida, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Mendocino (GER) 2018

Allianz - Großer Preis von Bayern

Gr.1, 2400 m, 07.11.2021, München

B: Stall Salzburg, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Sarah Steinberg, J: Rene Piechulek

2.

Acambaro (GER) 1996

BMW 130. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 04.07.1999, Hamburg

B: Anni Gröschler, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Raymond Cochrane

3.

Waldpfad (GER) 2014

Betfair Sprint Cup Stakes

Gr.1, 1200 m, 07.09.2019, Haydock Park

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Andrea Atzeni

3.

Messi (GER) 2010

Nothern Dancer T. Stakes

Gr.1, 2.400 m, 16.09.2017, Woodbine

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Graham Motion, J: Jose L. Ortiz

3.

Waldtraut (GER) 2009

154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 05.08.2012, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

Gruppe 2

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Novemba (GER) 2018

WEMPE 101. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 30.05.2021, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Sibylle Vogt

1.

Messi (GER) 2010

Sky Classic Stakes

Gr.2, 2.000 m, 21.08.2016, Woodbine

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Graham Motion, J: Edgar Prado

1.

Shimrano (GER) 2012

180. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 14.06.2015, Köln

B: Australia Racing Stables, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Adrie de Vries

1.

Akua´da (GER) 2010

93. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 02.06.2013, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Danedream (GER) 2008

Großer Preis der Badischen Unternehmer

Gr.2, 2200 m, 20.05.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Burg Eberstein und Teruya Yoshida, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Danedream (GER) 2008

Oaks d'Italia

Gr.2, 2200 m, 29.05.2011, Mailand

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Proudinsky (GER) 2003

San Gabriel Handicap

Gr.2, 1.800 m, 27.12.2009, Santa Anita

B: Johanna Glen-Teven, Z: Rolf Wilhelms, T: Humberto Ascanio, J: Victor Espinoza

1.

Proudinsky (GER) 2003

Mervyn Muniz Jr. Memorial Handicap

Gr.2, 1.800 m, 14.03.2009, Fair Grounds

B: Johanna Glen-Teven, Z: Rolf Wilhelms, T: Roberto Frankel, J: Victor Espinoza

1.

Proudinsky (GER) 2003

San Gabriel Handicap

Gr.2, 1.800 m, 28.12.2008, Santa Anita

B: Johanna Glen-Teven, Z: Rolf Wilhelms, T: Roberto Frankel, J: Rafael Bejarano

1.

Proudinsky (GER) 2003

Mervin Muniz Jr. Memorial Handicap

Gr.2, 1.800 m, 08.03.2008, Fair Grounds

B: Johanna Glen-Teven, Z: Rolf Wilhelms, T: Robert Frankel, J: G.K. Gomez

1.

McCartney (GER) 2005

Urban-i Champagne Stakes

Gr.2, 1.200 m, 15.09.2007, Doncaster

B: Darley Stud Management Co.Ltd./England Co.Ltd., Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mark Johnston, J: Ryan L. Moore

1.

Anna Monda (GER) 2002

Oppenheim Pramerica Große Europa-Meile

Gr.2, 1600 m, 24.09.2005, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Anna Monda (GER) 2002

85. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 08.05.2005, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Acambaro (GER) 1996

Grosser Müller Brot-Preis

Gr.2, 2000 m, 24.05.1999, München

B: Anni Gröschler, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Rose of Zollern (IRE) 1996

Henkel-Rennen - 79. German 1000 Guineas

Gr.2, 1.600 m, 02.05.1999, Düsseldorf

B: Stall Zollern, Z: B. Hanbury, Fr.K.Rausing u.Fr.S.M.Rogers, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Areion (GER) 1995

128. Jacobs Goldene Peitsche

Gr.2, 1.200 m, 02.09.1998, Baden-Baden

B: Marlene Haller, Z: Erika Huber, T: Andreas Wöhler, J: Andreas Boschert

2.

Zavaro (GER) 2017

44. Kronimus Badener Meile

Gr.2, 1.600m, 26.05.2022, Baden-Baden

B: Chr.Holschbach u.J.Wrede , Z: Gestüt Brümmerhof , T: Henk Grewe, J: Alberto Sanna

2.

Waldpfad (GER) 2014

149. Casino Baden-Baden Goldene Peitsche

Gr.2, 1200 m, 25.08.2019, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Maxim Pecheur

2.

Nordico (GER) 2011

Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 18.05.2014, Köln

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Frederik Tylicki

2.

Cherry Danon (IRE) 2009

92. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 03.06.2012, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Ken Lynch, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Abbashiva (GER) 2005

Großer Preis der Mehl-Mülhens Stiftung

Gr.2, 1600 m, 08.08.2010, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Nathalie und Bruno Schuoler, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

3.

Diamantis (GER) 2018

Comer Group International 51. Oleander-Rennen

Gr.2, 3.200 m, 15.05.2022, Hoppegarten

B: Stall Ritterbusch, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Suborics , J: Martin Seidl

3.

Novemba (GER) 2018

Qatar Prix Daniel Wildenstein

Gr.2, 1600 m, 02.10.2021, Longchamp

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Bauyrzhan Murzabayev

3.

Waldtraut (GER) 2009

92. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 03.06.2012, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

3.

Danedream (GER) 2008

Derby Italiano

Gr.2, 2200 m, 07.05.2011, Rom

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Gruppe 3

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Marshmallow (GER) 2017

101. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf

Gr.3, 1700 m, 03.10.2021, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

1.

Zavaro (GER) 2017

Kalkmann Frühjahrs-Meile

Gr.3, 1600 m, 11.04.2021, Düsseldorf

B: Christoph Holschbach und Johannes Wrede, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Henk Grewe, J: Rene Piechulek

1.

Star Safari (GB) 2016

Dubai Millennium Stakes Sponsored By gulfnews.com

Gr.3, 2.000 m, 25.02.2021, Meydan

B: Godolphin, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Charlie Appleby, J: William Buick

1.

Namos (GER) 2016

150. Casino Baden-Baden Goldene Peitsche

Gr.3, 1200 m, 06.09.2020, Baden-Baden

B: Stall Namaskar, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Namos (GER) 2016

Großer Preis der Landeshauptstadt Dresden

Gr.3, 1400 m, 13.06.2020, Dresden

B: Stall Namaskar, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Namos (GER) 2016

Preis der Annette Hellwig Stiftung - Silberne Peitsche

Gr.3, 1200 m, 23.05.2020, Baden-Baden

B: Stall Namaskar, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Waldpfad (GER) 2014

bet365 Hackwood Stakes

Gr.3, 1200 m, 20.07.2019, Newbury

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Andrea Atzeni

1.

Namos (GER) 2016

Preis der Annette Hellwig Stiftung - Silberne Peitsche

Gr.3, 1200 m, 01.06.2019, Baden-Baden

B: Stall Namaskar, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Julio (GER) 2015

Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Club e.V. (Hamburger Flieger-Preis)

Gr.3, 1200 m, 30.06.2018, Hamburg

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Alexander Pietsch

1.

Artistica (GER) 2014

WACKENHUT Mercedes-Benz Silberne Peitsche

Gr.3, 1200 m, 27.05.2017, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Messi (GER) 2010

Knickerbocker Stakes

Gr.3, 1.800 m, 10.10.2015, Belmont Park

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Graham Motion, J: John R. Velazquez

1.

Nordico (GER) 2011

28. Grosser Preis der Wirtschaft

Gr.3, 1750 m, 21.06.2015, Dortmund

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Alexander Pietsch

1.

Nordico (GER) 2011

Bayerische Hausbau - Werte, die bleiben-Rennen - Große Europa Meile

Gr.3, 1600 m, 14.09.2014, München

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Eddy Hardouin

1.

Nordico (GER) 2011

Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 03.11.2013, Krefeld

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Daniele Porcu

1.

Cherry Danon (IRE) 2009

Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)

Gr.3, 1600 m, 30.06.2012, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Ken Lynch, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Abbashiva (GER) 2005

Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins

Gr.3, 1600 m, 29.05.2010, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Nathalie und Bruno Schuoler, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

1.

Addicted (GER) 2006

Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 10.05.2009, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Andreas Suborics

1.

Abbadjin (GER) 2004

Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche

Gr.3, 1.300 m, 10.08.2008, Köln

B: Stall Schuoler-Gonzales, Z: N. u. B. Schuoler, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Abbashiva (GER) 2005

Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal

Gr.3, 1.600 m, 20.07.2008, Frankfurt

B: N. u. B. Schuoler, Z: N. u. B. Schuoler, T: Peter Rau, J: Norman Richter

1.

Abbadjin (GER) 2004

37. von Wert - Benazet-Rennen

Gr.3, 1.200 m, 17.05.2008, Baden-Baden

B: Stall Schuoler-Gonzales, Z: N. u. B. Schuoler, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

La Dancia (IRE) 2003

9. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 07.10.2007, Frankfurt

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Norman Richter

1.

Proudinsky (GER) 2003

Bay Meadows Derby

Gr.3, 1800 m, 05.11.2006, Bay Meadows

B: Johanna Glen-Teven, Z: Dr. Rolf Wilhelms, T: Bob Baffert, J: P. Valenzuela

1.

La Dancia (IRE) 2003

8. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 08.10.2006, Frankfurt

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Dalicia (GER) 2001

50. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)

Gr.3, 2.000 m, 27.08.2005, Baden-Baden

B: Carlton Consultants Ltd., Z: Carlton Consultants Ltd., T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Proudance (GER) 2002

Wettannahmen Springer-Meile 2005

Gr.3, 1.600 m, 07.08.2005, Köln

B: Stall Pferdewetten.de, Z: Hans-Ulrich Garn, T: Ralf Suerland, J: Andreas Helfenbein

1.

Medici (GER) 2000

Großer Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf

Gr.3, 1700 m, 12.10.2003, Düsseldorf

B: Stall Helena, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

1.

Stolzing (GB) 1999

Premio Primi Passi

Gr.3, 1.200 m, 17.06.2001, Mailand

B: Alexandre Pereira, Z: Alexandre Pereira, T: Urs Suter, J: Andreas Suborics

1.

Areion (GER) 1995

Holsten-Trophy

Gr.3, 1.200 m, 01.07.2000, Hamburg

B: Marlene Haller, Z: Erika Huber, T: Andreas Wöhler, J: Andrasch Starke

1.

Areion (GER) 1995

Holsten-Trophy

Gr.3, 1.200 m, 04.07.1998, Hamburg

B: Marlene Haller, Z: Erika Huber, T: Andreas Wöhler, J: Andreas Boschert

1.

Lara (GER) 1992

Premio Bagutta-Memorial S.Cumani

Gr.3, 1600 m, 20.10.1996, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Star Safari (GB) 2016

Dubai Millennium Stakes Presented By Lincoln

Gr.3, 2.000 m, 25.02.2022, Meydan

B: Godolphin, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Charlie Appleby , J: Andrea Atzeni

2.

Novemba (GER) 2018

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 18.10.2020, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Sibylle Vogt

2.

Juanito (GER) 2018

Wackenhut Mercedes-Benz-Preis Zukunftsrennen

Gr.3, 1400 m, 12.09.2020, Baden-Baden

B: Stall Eines Tages, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Henk Grewe, J: Andrasch Starke

2.

Zavaro (GER) 2017

Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1600 m, 10.05.2020, Krefeld

B: Christoph Holschbach und Johannes Wrede, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier

2.

Anna Magnolia (FR) 2014

Großer Preis des Gestüts Ammerland

Gr.3, 2200 m, 27.10.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Sylvain Fargeon u.a., T: Dominik Moser, J: Julien Guillochon

2.

Anna Pivola (GER) 2016

Mehl-Mülhens-Trophy

Gr.3, 2200 m, 06.07.2019, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

2.

Waldpfad (GER) 2014

Großer Preis der Landeshauptstadt Dresden

Gr.3, 1400 m, 16.06.2019, Dresden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Anna Pivola (GER) 2016

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 22.04.2019, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

2.

Celebrity (GER) 2014

Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Club e.V. (Hamburger Flieger-Preis)

Gr.3, 1200 m, 30.06.2018, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Andrasch Starke

2.

Angelita (GER) 2015

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 15.04.2018, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Wild Approach (GER) 2013

Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen

Gr.3, 1600 m, 03.07.2017, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Nordico (GER) 2011

Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal

Gr.3, 2050 m, 08.11.2015, Krefeld

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Rafael Schistl

2.

Nordico (GER) 2011

Preis der BBAG Hengstparade (Baden-Württemberg-Trophy) - Defi du Galop

Gr.3, 2000 m, 18.10.2015, Baden-Baden

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Rafael Schistl

2.

Wildpark (GER) 2011

Preis der Sparkassen Finanzgruppe

Gr.3, 2000 m, 29.08.2015, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Rafael Schistl

2.

Namera (GER) 2009

Premio Omenoni

Gr.3, 1000 m, 19.10.2014, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Marta Niebuhr, T: Paul Harley, J: Christian Demuro

2.

Nordico (GER) 2011

Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1600 m, 27.04.2014, Krefeld

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Frederik Tylicki

2.

Akua´da (GER) 2010

Große Europa Meile

Gr.3, 1600 m, 15.09.2013, München

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

Akua´da (GER) 2010

Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen

Gr.3, 1600 m, 29.06.2013, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

Akua´da (GER) 2010

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 21.10.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2.

Cherry Danon (IRE) 2009

Premio Sergio Cumani

Gr.3, 1600 m, 30.09.2012, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Ken Lynch, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Diamantgöttin (GER) 2005

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 21.10.2007, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gerhard Sindermann, T: Peter Rau, J: Norman Richter

2.

Touch my Soul (FR) 2004

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 22.10.2006, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Helmut Volz, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Lara (GER) 1992

Premio Legnano-Memorial M Incisa della Rocchetta

Gr.3, 1600 m, 09.06.1996, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Neil Grant

2.

Lara (GER) 1992

Premio Bagutta

Gr.3, 1600 m, 08.11.1995, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Novemba (GER) 2018

Longines Valiant Stakes

Gr.3, 1590, 23.07.2022, Ascot

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof , T: Peter Schiergen, J: Rene Piechulek

3.

Wild Man (GER) 2019

200 Jahre Deutscher Galopprennsport Derby-Trial

Gr.3, 2.000m, 28.05.2022, Baden-Baden

B: Stall Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Bauyrzhan Murzabayev

3.

Mendocino (GER) 2018

Prix d' Hedouville

Gr.3, 2.400 m, 12.05.2022, Longchamp

B: Stall Salzburg , Z: Gestüt Brümmerhof , T: Sarah Steinberg, J: Rene Piechulek

3.

Chilly Filly (GER) 2017

31. Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.2021, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Wladimir Panov

3.

Calif (GER) 2019

Renate und Albrecht Woeste Zukunftsrennen

Gr.3, 1400 m, 01.09.2021, Baden-Baden

B: Stall Hanse, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Namos (GER) 2016

Prix du Palais-Royal

Gr.3, 1400 m, 30.05.2021, Longchamp

B: Petra Stucke, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Theo Bachelot

3.

Zavaro (GER) 2017

Dortmund Grand Prix (ex Grosser Preis der Wirtschaft)

Gr.3, 1750 m, 20.06.2020, Dortmund

B: Christoph Holschbach und Johannes Wrede, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Henk Grewe, J: Maxim Pecheur

3.

Clear For Take Off (GB) 2014

Sparkasse Holstein Cup

Gr.3, 1200 m, 03.07.2019, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Haus Ittlingen, T: Dominik Moser, J: Adrie de Vries

3.

Angelita (GER) 2015

Ittlingen - Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 22.10.2017, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Wild Max (GER) 2015

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1600 m, 15.10.2017, Köln

B: Australian Bloodstock, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Julio (GER) 2015

Prix Thomas Bryon

Gr.3, 1400 m, 04.10.2017, Saint-Cloud

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Alexander Pietsch

3.

Julio (GER) 2015

144. Steinhoff Zukunftsrennen

Gr.3, 1400 m, 03.09.2017, Baden-Baden

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Stephen Hellyn

3.

Messi (GER) 2010

The Fort Marcy Stakes

GR.3, 1.800 m, 06.05.2017, Belmont Park

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Graham Motion, J: Trevor McCarthy

3.

Nordico (GER) 2011

96. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf

Gr.3, 1700 m, 02.10.2016, Düsseldorf

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Stephen Hellyn

3.

Messi (GER) 2010

Arlington Stakes

Gr.3, 1.900 m, 09.07.2016, Arlington Park

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmmerhof, T: Graham Motion, J: Jose Valdivia Jr.

3.

Messi (GER) 2010

The Fort Marcy Stakes

GR.3, 1.800 m, 07.05.2016, Belmont Park

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Graham Motion, J: Drayden Van Dyke

3.

Nordic Flight (GER) 2012

131. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 20.09.2015, Dortmund

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Making Trouble (GER) 2012

Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Flieger Preis)

Gr.3, 1200 m, 01.07.2015, Hamburg

B: Jaber Abdullah, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Nordico (GER) 2011

RaceBets.com Bavarian Classic

Gr.3, 2000 m, 09.06.2014, München

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Frederik Tylicki

3.

Best Regards (GER) 2010

Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis)

Gr.3, 1200 m, 03.07.2013, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Trevor Stewart, T: Paul Harley, J: Stephane Pasquier

3.

Waldtraut (GER) 2009

Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler

Gr.3, 2200 m, 30.09.2012, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

3.

Mano Diao (GB) 2009

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 06.05.2012, Frankfurt

B: WH Sport International, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Oliver Peslier

3.

Not for Sale (GER) 2007

Premio Verziere - Memorial A. Cirla

Gr.3, 2000 m, 09.10.2011, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

3.

Danedream (GER) 2008

Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010

Gr.3, 1600 m, 24.10.2010, Baden-Baden

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

La Guapa (GER) 1999

4. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

LR, 2150 m, 03.11.2002, Frankfurt

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Urs Suter, J: Jean-Michel Breux

Listenrennen

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Star Safari (GB) 2016

Zabeel Turf

LR., 2.000 m, 28.01.2022, Meydan

B: Godolphin, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Charlie Appleby, J: William Buick

1.

Sharoka (IRE) 2016

Großer Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover

LR, 1600 m, 19.09.2021, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Röttgen, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Libre (IRE) 2018

Coolmore Stud Baden-Baden Cup

LR, 1400 m, 01.09.2021, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Tally Ho Stud Co.Ltd., T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Marshmallow (GER) 2017

Göddert Sybrecht-Erinnerungsrennen

LR, 1600 m, 16.05.2021, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Anna Magnolia (FR) 2014

Großer Preis der BMW Niederlassung Hannover

LR, 2200 m, 29.09.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Sylvain Fargeon u.a., T: Dominik Moser, J: Julien Guillochon

1.

Cherry Lady (GER) 2015

Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen

LR, 1400 m, 28.10.2018, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Angelita (GER) 2015

Hoppegartener Stutenpreis

LR, 1800 m, 12.08.2018, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Celebrity (GER) 2014

Westminster Fliegerpreis

LR, 1200 m, 12.08.2018, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Adrie de Vries

1.

Artistica (GER) 2014

Sparkassen Sprint-Cup

LR, 1000 m, 25.07.2018, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Celebrity (GER) 2014

Coolmore Stud Baden-Baden Cup

LR, 1400 m, 30.08.2017, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Adrie de Vries

1.

Artistica (GER) 2014

EBF Weatherbys General Stud Book Online Kilvington Stakes

LR, 1200 m, 13.05.2017, Nottingham

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Sam Hitchcott

1.

Wildpark (GER) 2011

Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors

LR, 1600 m, 08.05.2016, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Melanie Sauer, J: Filip Minarik

1.

Wildpark (GER) 2011

Hoppegartener Sommerpreis - Deutschlands höchstdotiertes Listenrennen

LR, 1800 m, 08.08.2015, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Rafael Schistl

1.

Nordic Flight (GER) 2012

Iffezheimer Derby-Trial

LR, 2200 m, 06.06.2015, Baden-Baden

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Shimrano (GER) 2012

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial

LR, 2200 m, 25.05.2015, Hannover

B: Australia Racing Stables, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Adrie de Vries

1.

Making Trouble (GER) 2012

wettmeister Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 12.04.2015, Düsseldorf

B: Jaber Abdullah, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Namera (GER) 2009

Am Luitpoldpark-Rennen - Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 14.09.2014, München

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Marta Niebuhr, T: Paul Harley, J: Adrie de Vries

1.

Nevada (GER) 2009

Großer Preis der Besitzervereinigung

LR, 1400 m, 27.10.2013, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Andrasch Starke

1.

Best Regards (IRE) 2010

Hoppegartener Fliegerpreis der Poburski Dachtechnik Ost GmbH

LR, 1200 m, 11.08.2013, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Trevor Stewart, T: Paul Harley, J: Eduardo Pedroza

1.

Duchess Lemonade (GB) 2010

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 22.06.2013, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: F. Delage und Earl Du Champ Gignoux, T: Paul Harley, J: Andrasch Starke

1.

Waldtraut (GER) 2009

Großer Preis der Metallbau Burckhardt GmbH

LR, 1600 m, 09.09.2012, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Not for Sale (GER) 2007

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie

LR, 2200 m, 04.06.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

1.

Not for Sale (GER) 2007

Grosser Preis von Rossmann

LR, 2200 m, 25.04.2011, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

1.

Artica (GER) 2007

Großer Jubiläumspreis der Hannoverschen Volksbank

LR, 1400 m, 24.05.2010, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

1.

Waky Love (GER) 2004

Großer Preis von Hannover 96

LR, 1600 m, 13.04.2009, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Park Wiedingen, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Angel Dragon (GER) 2005

Großer Preis des HANNOVER Airport

LR, 2200 m, 01.11.2008, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Emporio (GER) 2004

Prix Turenne

LR, 2400 m, 28.09.2007, Saint-Cloud

B: Stall Wille, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

La Dancia (IRE) 2003

Japan Racing Association Trophy (ex Gontard-Rennen)

LR, 2200 m, 01.09.2006, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

North America (GER) 2000

Premio Archidamia

LR, 2000 m, 05.10.2003, Rom

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Ivan Rossi

1.

Guns ´n Roses (GER) 1998

Coolmore Stud - Baden-Baden-Cup

LR, 2000 m, 05.09.2003, Baden-Baden

B: Stall AXL, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

North America (GER) 2000

Japan Racing Association-Trophy (ex Gontard-Rennen)

LR, 1800 m, 29.08.2003, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Tosca Stella (GER) 1986

Milka Steher-Cup

LR, 3200 m, 28.08.1991, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Buschhof, T: Hans-Albert Blume, J: Olaf Schick

1.

Kimberley (GER) 1987

Preis der Jährlingsauktion

LR, 1800 m, 28.08.1990, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Wilhelm Jackson, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

1.

Ghashia (GER) 1988

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 29.07.1990, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Lothar Kramer, T: Hans-Albert Blume, J: Manfred Hofer

2.

Libre (GER) 2018

Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank

LR., 1.600m, 06.06.2022, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof , Z: Barouche Stud Ltd./ Irland, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Domstürmer (GER) 2018

Großer Preis von Stadler - 41. Swiss Derby

LR, 2400 m, 05.09.2021, Frauenfeld

B: Holger Renz, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

2.

Marshmallow (GER) 2017

Coolmore Stud Baden-Baden Cup

LR, 1400 m, 01.09.2021, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Bauyrzhan Murzabayev

2.

Chilly Filly (GER) 2017

Hoppegartener Stuten-Preis

LR, 1800 m, 08.08.2021, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Bauyrzhan Murzabayev

2.

Libre (IRE) 2018

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 08.05.2021, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Nottingham (GER) 2018

Sea The Moon-Rennen

LR, 1400 m, 25.10.2020, Hannover

B: Heinz Dieter Jarling, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Jan Korpas, J: Andreas Helfenbein

2.

Sugar Daddy (GER) 2014

Großer Preis der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover

LR, 1400 m, 25.10.2020, Hannover

B: Turf Club Baden, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Lennart Hammer-Hansen, J: Rene Piechulek

2.

Americana (GER) 2017

RaceBets Stutenpreis

LR, 2000 m, 24.08.2020, Mülheim an der Ruhr

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Sarah Steinberg, J: Sibylle Vogt

2.

Americana (GER) 2017

Göddert Sybrecht-Erinnerungsrennen

LR, 2000 m, 21.05.2020, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Sarah Steinberg, J: Rene Piechulek

2.

Best on Stage (GER) 2016

Großer Preis der Burckhardt Metall Glas GmbH

LR, 1600 m, 15.09.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Riepegrund, T: Peter Schiergen, J: Maxim Pecheur

2.

Cherry Lady (GER) 2015

Großer Preis der Metallbau Burckhardt GmbH

LR, 1600 m, 16.09.2018, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Martin Seidl

2.

Akua´rella (GER) 2015

Hoppegartener Stutenpreis

LR, 1800 m, 12.08.2018, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Wild Approach (GER) 2013

31. Großer Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

LR, 1400 m, 20.08.2017, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

2.

Sugar Free (GER) 2013

Großer Preis von Rossmann

LR, 1200 m, 01.05.2017, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Oliver Wilson

2.

Nordic Flight (GER) 2012

Preis der Fritz Henkel Stiftung

LR, 2200 m, 02.08.2015, Düsseldorf

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Nevada (GER) 2009

Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung

LR, 1600 m, 13.10.2013, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Eddy Hardouin

2.

Sugar Love (GER) 2011

Kronimus-Rennen

LR, 1200 m, 29.08.2013, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Best Regards (GER) 2010

Preis der Jungheinrich Gabelstapler

LR, 1000 m, 09.06.2013, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Trevor Stewart, T: Paul Harley, J: Filip Minarik

2.

Waldtraut (GER) 2009

Großer Preis der EILERT - Bauunternehmung

LR, 2000 m, 15.07.2012, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2.

Cherry Danon (IRE) 2009

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 01.05.2012, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Ken Lynch, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2.

Glamorous (GER) 2007

Lando - Trophy

LR, 1400 m, 01.11.2009, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Amoroso (GER) 2001

Etzel-Rennen

LR, 2800 m, 30.07.2006, München

B: Gerda und Johann Henkenjohann, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Andreas Suborics

2.

Amoroso (GER) 2001

KABA Badener Steher-Cup

LR, 2800 m, 31.08.2005, Baden-Baden

B: Gerda und Johann Henkenjohann, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Amoroso (GER) 2001

Premiere Win-Trophy

LR, 2800 m, 31.07.2005, München

B: Gerda und Johann Henkenjohann, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Eroica (GER) 2000

Großer Stutenpreis RENAULT NISSAN Deutschland AG

LR, 2350 m, 20.07.2003, Krefeld

B: Jan Baggen, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Tizia (IRE) 1997

16. Diana-Trial - Las Vegas-Slenderella-Rennen

LR, 2200 m, 13.05.2000, Mülheim an der Ruhr

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Azzura (GER) 1996

Großer Stutenpreis der EKB Düsseldorf

LR, 2350 m, 18.07.1999, Düsseldorf

B: Hubert Hasler, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Lara (GER) 1992

Preis von Köln

LR, 1600 m, 24.09.1995, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

2.

Be Happy (GER) 1989

Allianz-Pokal

LR, 1300 m, 12.04.1993, München

B: Brigitte Hensen, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dieter Althoff, J: Terence Kelleher

3.

Villefranche (GER) 2019

Henkel-Stutenpreis

LR., 1.600 m, 14.05.2022, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof , T: Peter Schiergen , J: Bauyrzhan Murzabayev

3.

Diamantis (GER) 2018

Preis der Fortuna - Grand Prix Aufgalopp

LR., 2.100 m, 27.03.2022, Düsseldorf

B: Stall Ritterbusch, Z: Gestüt Brümmerhof , T: Andreas Suborics , J: Martin Seidl

3.

Anno Mio (GER) 2014

Großer Preis des Gestüts Etzean

LR, 1400 m, 24.10.2021, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Sibylle Vogt

3.

Millionaire (GER) 2019

Großer Preis des LAKI's im Kö-Quartier - Junioren Preis

LR, 1600 m, 12.09.2021, Düsseldorf

B: Stall Emoji, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Henk Grewe, J: Andrasch Starke

3.

Diamantis (GER) 2018

Förderverein Baden Galopp Iffezheim e. V. Stehercup

LR, 2800 m, 29.08.2021, Baden-Baden

B: Stall Ritterbusch, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Suborics, J: Jules Mobian

3.

Santorini (GER) 2018

Großer Preis der BAUM Unternehmensgruppe

LR, 2200 m, 21.06.2021, Hannover

B: Stall Hanse, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Chilly Filly (GER) 2017

Coolmore Stud Baden-Baden Cup

LR, 1800 m, 06.09.2020, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Manoucheer (GER) 2017

Prix Club Hipico Concepcion - Prix Michel Houyvet

LR, 2800 m, 09.08.2020, Deauville

B: Darius Racing, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Anthony Crastus

3.

Americana (GER) 2017

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 21.06.2020, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Sarah Steinberg, J: Rene Piechulek

3.

Namos (GER) 2016

Großer Hannoverscher Sprintpreis

LR, 1300 m, 07.05.2020, Hannover

B: Stall Namaskar, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Cherry Lady (GER) 2015

Großer Preis des Gestüts Röttgen

LR, 1400 m, 27.10.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

3.

Anna Magnolia (FR) 2014

Langer Hamburger - Heinz Jentzsch Gedächtnisrennen

LR, 3200 m, 29.06.2019, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Sylvain Fargeon u.a., T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Diamanta (GER) 2016

30. BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 15.06.2019, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3.

Akua´rella (GER) 2015

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank

LR, 2000 m, 10.06.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Clear For Take Off (GB) 2014

Hoppegartener Sprint-Cup

LR, 1200 m, 11.05.2019, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Haus Ittlingen, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Akua´rella (GER) 2015

Großer Preis von Hannover 96

LR, 2000 m, 01.05.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Andre Best

3.

Clear For Take Off (GB) 2014

Großer Preis der Privatbank ODDO BHF

LR, 1200 m, 22.04.2019, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Haus Ittlingen, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Akua´rella (GER) 2015

Preis des Casino Baden-Baden - Kölner Stutenpreis

LR, 1850 m, 23.09.2018, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Anna Magnolia (FR) 2014

Preis vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup

LR, 2200 m, 08.07.2018, Hamburg

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Sylvain Fargeon u.a., T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

3.

Anna Mia (GER) 2012

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie

LR, 2200 m, 26.05.2016, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Melanie Sauer, J: Filip Minarik

3.

Banana Split (GB) 2012

Hoppegartener Fliegerpreis

LR, 1200 m, 09.08.2015, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Brümmerhof, Z: James Ortega Bloodstock Ltd., T: Paul Harley, J: Jozef Bojko

3.

North Sea (GER) 2012

Großer Preis von meravis

LR, 2000 m, 12.07.2015, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Paul Harley, J: Robert Havlin

3.

Julissima (GB) 2010

Excelsior Hotel Ernst Stutenmeile

LR, 1600 m, 22.09.2013, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Exors of the Late T. E. Pocock, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Best in Show (GER) 2008

Wetten XXL Oster-Stutenpreis

LR, 1600 m, 01.04.2013, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Heide Seegelken, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Waldtraut (GER) 2009

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 01.05.2012, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Madonna (GER) 2007

Großer Preis der EILERT-Bauunternehmung

LR, 1750 m, 21.08.2011, Hannover

B: Stall Le Premier, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Stefanie Hofer

3.

Not for Sale (GER) 2007

Großer Preis der Mehl-Mülhens Stiftung

LR, 2200 m, 31.10.2010, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

3.

Abbashiva (GER) 2005

Premio Del Piazzale - Mem. Enrico Camici

LR, 1600 m, 19.09.2010, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Nathalie und Bruno Schuoler, T: Torsten Mundry, J: Filip Minarik

3.

Not for Sale (GER) 2007

Großer Preis des Courtyard by Marriott Bremen

LR, 2100 m, 19.09.2010, Bremen

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Torsten Mundry, J: Eugen Frank

3.

Danedream (GER) 2008

Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage

LR, 1600 m, 21.08.2010, Deauville

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Maxim Guyon

3.

Danedream (GER) 2008

Oppenheim-Rennen

LR, 1400 m, 25.07.2010, Köln

B: Gestüt Burg Eberstein, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Waky Love (GER) 2004

Großer Preis der VGH Versicherungen

LR, 1400 m, 10.05.2009, Hannover

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Park Wiedingen, T: Peter Schiergen, J: Steven Drowne

3.

Arragonia (GER) 2003

Gestüt Brümmerhof - Steher-Cup

LR, 2800 m, 16.11.2008, Hannover

B: Stall Büschgens, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Arragonia (GER) 2003

Großer Preis des HANNOVER Airport

LR, 2200 m, 02.11.2008, Hannover

B: Stall Büschgens, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Angel Dragon (GER) 2005

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 19.10.2008, München

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Amoroso (GER) 2001

Samum-Cup

LR, 3000 m, 22.04.2007, Köln

B: Stall Kokenhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Davy Bonilla

3.

Touch my Soul (FR) 2004

Preis des Union-Gestüts - 60. Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 09.04.2007, Köln

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Helmut Volz, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Tartuffo (GER) 2000

Bremer Sprint-Cup

LR, 1200 m, 10.06.2005, Bremen

B: Stall Black Velvet, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

3.

Adreano (GER) 2000

100-Jahre-Baumschule-Huben-Rennen (ex Humbel-Rennen)

LR (HR), 3600 m, 08.05.2005, Mannheim

B: Josef Waldner-Oberwirt, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Werner Glanz, J: Dirk Fuhrmann

3.

Thanksgiving (GER) 2001

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 31.10.2004, Mailand

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: William Mongil

3.

Thanksgiving (GER) 2001

IDEE-Festa-Rennen

LR, 1800 m, 30.05.2004, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Andreas Helfenbein

3.

Estafania (GER) 2001

57. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 12.04.2004, Köln

B: Stall Sparenburg, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Andreas Helfenbein

3.

Adreano (GER) 2000

Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler

LR, 2200 m, 04.05.2003, Hannover

B: Anni Gröschler, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

3.

Olivio (GER) 1998

Großer Bavaria-Preis

LR, 2000 m, 13.05.2001, München

B: Michael Rosenfeld, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Lautner, J: Peter Heugl

3.

Mangusta (GB) 1995

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 24.10.1998, Gelsenkirchen

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Al Dahlawi Stud Co Ltd., T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Alte Kunst (IRE) 1994

Preis von Köln

LR, 1600 m, 28.09.1997, Köln

B: Stall Nizza, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Horst Steinmetz, J: Georg Bocskai

3.

Lara (GER) 1992

Dortmunder Stutenpreis

LR, 1800 m, 18.06.1995, Dortmund

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Stephen Davies

3.

Val d´Isere (GER) 1990

Ludwig Goebels-Erinnerungsrennen (Sommer Stuten-Preis)

LR, 2350 m, 11.07.1993, Krefeld

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Evelyn und Albert Steigenberger, T: Bruno Schütz, J: Bernard Raymond

3.

Be Happy (GER) 1989

Großer Silicon Bavaria Sprint-Preis

LR, 1300 m, 11.10.1992, München

B: Brigitte Hensen, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dieter Althoff, J: Manfred Hofer

3.

Be Happy (GER) 1989

Air Mauritius-Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 13.09.1992, München

B: Karin Pfeifer, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dieter Althoff, J: Manfred Hofer

3.

Ghashia (GER) 1988

Idee-Festa-Rennen

LR, 1800 m, 31.05.1991, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Lothar Kramer, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

4.

Akua´rella (GER) 2015

Großer Preis der Sparkasse Dortmund

LR, 1600 m, 30.05.2019, Dortmund

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

Sonstige

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Mendocino (GER) 2018

Preis der BBAG-Jährlingsauktion - Auktionsrennen

AR (C), 2400 m, 01.09.2021, Baden-Baden

B: Stall Salzburg, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Sarah Steinberg, J: Rene Piechulek

1.

Juanito (GER) 2018

Grafenberger BBAG Auktionsrennen

AR (C), 1600 m, 01.08.2021, Düsseldorf

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Dominik Moser, J: Wladimir Panov

1.

Wild Max (GER) 2015

Kurd v. Lenthe-Erinnerungsrennen - BBAG Auktionsrennen

AR (C), 2000 m, 16.09.2018, Hannover

B: Australian Bloodstock, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Julio (GER) 2015

Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen)

AR (C), 20.10.2017, Baden-Baden

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Alexander Pietsch

1.

Julio (GER) 2015

BBAG Auktionsrennen Köln

AR (C), 1300 m, 31.07.2017, Köln

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Stephen Hellyn

1.

Nordic Flight (GER) 2013

Preis der BBAG-Jährlingsauktion

AR (C), 2400 m, 20.08.2015, Baden-Baden

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Making Trouble (GER) 2012

Großer Preis des Porsche Zentrum Düsseldorf - BBAG Auktionsrennen Düsseldorf

AR (C), 1400 m, 14.09.2014, Düsseldorf

B: Jaber Abdullah, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Nordico (GER) 2011

Großer Preis des Porsche Zentrum Düsseldorf - BBAG Auktionsrennen

AR (C), 1400 m, 15.09.2013, Düsseldorf

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Daniele Porcu

1.

Quo Dubai (GER) 2006

Großer Preis der Eilert - Bauunternehmung - 19. BBAG Auktionsrennen Hannover

AR (C), 2000 m, 19.08.2009, Hannover

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1.

Adreano (GER) 2000

7. Hallesche Auktionsrennen

N.L., 1750 m, 31.10.2003, Halle

B: Anni Gröschler, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Andre Best

1.

Guns ´n Roses (GER) 1998

Alfredo-Espresso-Rennen - Preis der Jährlingsauktionen

N.L., 2400 m, 28.08.2001, Baden-Baden

B: Stall AXL, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

1.

Guns ´n Roses (GER) 1998

11. Grosses Hannoversches-Auktionsrennen

N.L., 2000 m, 12.08.2001, Hannover

B: Stall AXL, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Peter Rau, J: Andre Best

1.

Mangusta (GB) 1996

Japan Racing Association-Trophy (Gontard-Rennen)

N.L., 1800 m, 28.08.1998, Baden-Baden

B: Stall Selecta, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Andreas Schütz, J: Yutaka Take

1.

Alte Kunst (IRE) 1994

VTV Youngsters Cup (Sierstorpff-Rennen)

N.L., 1000 m, 05.07.1996, Hamburg

B: Stall Nizza, Z: Gestüt Brümmerhof, T: Horst Steinmetz, J: Andre Best

1.

Lara (GER) 1992

Gontard-Rennen

N.L., 1800 m, 25.08.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

1.

Adonara (GER)

Gontard-Rennen

N.L., 1800 m, 26.08.1994, Baden-Baden

B: Gestüt Brümmerhof, Z: Dr. Günter Briel u.a., T: Peter Rau, J: Torsten Mundry